Uncategorized

Situação epidémica do Interior da China, Países de Língua Portuguesa, e Região Administrativa Especial de Macau

Casos ActivosCasos ConfirmadosÓbitosCasos
Curados
Angola5.15937.60485631.589
Brasil1.199.03317.883.750500.86816.183.849
Cabo Verde74031.96428130.943
Interior da China51091.5874.63686.441
Guiné-Bissau1983.825693.558
Moçambique1.47972.36784770.041
Portugal28.297865.05017.065819.688
São Tomé e Príncipe112.362372.314
Timor-Leste1.0598.707197.629
Região Administrativa Especial de Macau253051
* Dados disponíveis a 21-06-2021.