Uncategorized

Situação epidémica do Interior da China, Países de Língua Portuguesa, e Região Administrativa Especial de Macau

Casos ActivosCasos ConfirmadosÓbitosCasos
Curados
Angola8.57593.6941.86383.256
Brasil675.02223.006.952621.09921.710.831
Cabo Verde3.44353.98737250.172
Interior da China3.494105.0874.63696.957
Guiné-Bissau5157.0041526.337
Moçambique35.964219.0812.127180.990
Portugal327.3551.884.97419.3031.538.316
São Tomé e Príncipe1.4055.525664.054
Timor-Leste2619.86312219.715
Região Administrativa Especial de Macau279077
* Dados disponíveis a 17-01-2022.