Uncategorized

Situação epidémica do Interior da China, Países de Língua Portuguesa, e Região Administrativa Especial de Macau

Casos ActivosCasos ConfirmadosÓbitosCasos
Curados
Angola5.12952.6441.40946.106
Brasil376.33921.247.667591.03420.280.294
Cabo Verde85137.15733135.975
Interior da China98095.8104.63690.194
Guiné-Bissau7136.0801305.237
Moçambique2.505150.0671.903145.659
Portugal33.6341.062.32017.9141.010.772
São Tomé e Príncipe4613.097452.591
Timor-Leste1.57219.05810517.381
Região Administrativa Especial de Macau063063
* Dados disponíveis a 21-09-2021.