Uncategorized

Situação epidémica do Interior da China, Países de Língua Portuguesa, e Região Administrativa Especial de Macau

Casos ActivosCasos ConfirmadosÓbitosCasos
Curados
Angola92521.08651419.647
Brasil996.66611.019.344265.5009.757.178
Cabo Verde58815.72815415.040
Interior da China18389.9944.63685.175
Guiné-Bissau5923.312492.671
Moçambique15.40662.52069346.421
Portugal61.987810.09416.540731.567
São Tomé e Príncipe3561.950321.562
Timor-Leste28122094
Região Administrativa Especial de Macau148047
* Dados disponíveis a 08-03-2021.